НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Бундеслига. 15-й тур. Аугсбург - Бавария 0:4

0:4 - Арьен Роббен, 71-я минута

Видеофрагменты матча

Полузащитник "Баварии" Пьер-Эмиль Хейбьерг продлил контракт до 30 июня 2018 года, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

После подписания нового договора 19-летний хавбек отправился в аренду на полгода в "Аугсбург".

Отметим, что в первой части сезона Хейбьерг принял участие в 13 матчах в составе "Баварии".

"Байер" - "Аугсбург" 2:1
Голы: Штефан Кисслинг 26, Ларс Бендер 75 - Саша Мёльдерс 89

Победу швабам в полном борьбы, но бедном в игровом компоненте матче, принес пенальти в исполнении их капитана.

Пауль Верхег реализует пенальти, фото getty images
Пауль Верхег реализует пенальти, фото getty images28 сентября 2014, 18:40

Два предыдущих матча соперников сводились в нулевую ничью, исходя из чего большой зрелищности от поединка не ожидалось. Однако еще ни разу в чемпионате Германии два клуба не катали три "сухих" ничьи кряду, так что хотя бы один гол "должен" был состояться. Гол этот был забит уже в середине первого тайма, с весьма сомнительного пенальти. Контратака хозяева завершилась выходом Бобадильи на свидание с Томасом Крафтом и падением аргентинского нападающего от легкого прикосновения голкипера Герты. Капитан Аугсбурга ударом с "точки" открыл счет.

Вообще первый тайм был полон борьбы, временами достаточно жесткой. Никола Джурджич, который получил возможность сыграть с первых минут благодаря повреждению Саши Мёльдерса, несколько раз рискованно шел в стык с Крафтом. Лучший момент первых минут состряпала Герта: Харагучи развил контратаку после обрезки игрока соперника, отдал на Калу, а Саломон, вместо того, чтобы в нужный момент отдать передачу на свободного Бееренса, войдя в штрафную, пробил в Марвина Хитца.

Обе команды действовали

Бундеслига. 24-й тур. Аугсбург - Вольфсбург 1:0

Гол: Доминик Кор 63

Бундеслига. 1-й тур. Хоффенхайм - Аугсбург 2:0

Голы: Адам Салаи 34, Тарик Эльюнусси 35

Фрагменты трех голов, которые были забиты во вчерашнем матче Аугсбурга и Шальке.

kicker.de
kicker.de15 марта 2014, 11:50

Аугсбург – Шальке 1:2
Голы: Тобиас Вернер, 5 – Хунтелаар, 33, 49

Аугсбург: Маннингер, Остжолек, Клаван, Калльсен-Бракер, Фогт, Байер, Тобиас Вернер (Эссвайн, 87), Халил Алтынтоп, Кор (Чжи, 75), Хан, Бобадилья (Милик, 66)

Шальке: Ферманн, Колашинац, Матип, Хёведес, Хоогланд, Нойштедтер, Обаси (Айхан, 46), К.-П.Боатенг, Горетцка, Дракслер (М.Майер, 77), Хунтелаар (Салаи, 90)

Предупреждения: Кор, Тобиас Вернер, Хан – К.П.Боатенг, Хунтелаар, Айхан, Дракслер, Салаи

-

Бундеслига. 33-й тур. Шальке в Лиге чемпионов, а Аугсбург еще поборется за Лигу Европы - изображение 1Гамбург. Стадион: "Имтех Арена". 57 000 зрителейБундеслига. 33-й тур. Шальке в Лиге чемпионов, а Аугсбург еще поборется за Лигу Европы - изображение 2
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Гамбург" - "Бавария" 1:4
Голы: Хакан Чалханоглу 72 - Марио Гётце 33, Томас Мюллер 55, Марио Гётце 70, Клаудио Писарро 75

"Гамбург": Рене Адлер, Деннис Дикмайер (Ола Джон 60), Майкл Мансьенн, Хайко Вестерманн (Жонатан Та 76), Томас Ринкон, Хакан Чалханоглу, Иво Иличевич, Милан Бадель, Петр Йирачек, Рафаэль ван дер Варт (Керем Демирбай 68), Роберт Теше

"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Хави Мартинес, Арьен Роббен (Клаудио Писарро 73), Жером Боатенг, Марио Гётце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер,

В пятницу первый раунд Кубка Германии открылся тремя поединками.

1 раунд

"Хайденхайм" (III) - "Мюнхен-1860" (II) 1:1, по пен. 3:4
Голы: Гёлерт 91 - Штоппелькамп 50

В последнее время во второй команде Мюнхена не слишком спокойно. Вечная смена президентов и инвесторов в стане "Львов" явно не приводит к тому, чтобы коллектив улучшал свои спортивные результаты. Вот и в первом матче нового сезона команда Александра Шмидта столкнулась со значительными проблемами. В первом тайме "Мюнхен-1860" не выглядел доминирующей силой, но в самом начале второй половины Штоппелькамп вывел гостей вперед. Тем не менее, уже на 91-й минуте скромный "Хайденхайм" смог отыграться - отличился Гёлерт. Дошло до серии пенальти, что решающий удар оказался вновь на счету у Штоппелькампа. Не без проблем, но с результатом - "Мюнхен-1860" прошел во второй рауд.

"Оснабрюк" (III) - "Эрцгебирге" Ауэ (II) 3:0
Голы: Наги 5, 67, Шпанн 21

Разница в дивизионах никак не смутила "Оснабрюк" Майка Вульпурнгиса, который вышел на поединок против "Эрцгебирге" из Ауэ заряженным на победу и настроенным на успех. "Осбабрюк", выступающий в третьей немецкой лиге, с первых же секунд матча полностью перехватил инициативу, что отразилось и на табло. Уже на 5-й минуте Наги открыл счет, а спустя 16 минут Шпанн забил второй мяч. Ребята из Ауэ пытались вернуться к своей игре, но у

Полузащитник мюнхенской Баварии Арьен Роббен прокомментировал победу над Аугсбургом в 15-м туре Бундеслиги (4:0).

Арьен Роббен, фото Bongarts
Арьен Роббен, фото Bongarts15 декабря 2014, 11:42

"Победа над Аугсбургом была более важна для нас, чем зимнее чемпионство. Мы столкнулись с определенными трудностями в первом тайме, но сумели добыть три очка", — отметил голландец.

"У нас впереди еще две игры, в которых мы надеемся на положительный исход. А вот после них, наконец-то, отправимся на перерыв".

Также Арьен Роббен прокомментировал слова Карла-Хайнца Румменигге о том, что именно голландец является лучшим футболистом в мире, а не Месси или Роналду.

"Румменигге сказал, что я лучший в мире? Честно говоря, я не уверен, что это так", — сказал вингер Баварии.

26-летний защитник сборной Грузии Отар Хизанейшвили перешел из немецкого Фрайбурга в Аугсбург.