НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Опорный полузащитник Аугсбурга, который является воспитанником Баварии, Андреас Оттль считает, что его команда имеет шансы, чтобы выиграть у мюнхенцев.

Андреас Оттль, Getty Images
Андреас Оттль, Getty Images08 декабря 2012, 13:59
"Бавария борется за титулы каждый сезон. Но бывает такое, что клуб послабее может переиграть сильного соперника. Сейчас мы на подъеме, поэтому у нас есть шансы", - сказал Оттль в интервью TZ.

"Если мы сможем одолеть Баварию, то будем очень счастливы, ведь нам нужно бороться за каждое очко. Может быть, они нас немного недооценивают".

"Впечатляет то, как в этом сезоне они расправляются с соперниками. Думаю, Бавария станет чемпионом Бундеслиги".

"Гелиос" – "Аугсбург" 1:0

Гол: Янченко (39).

Гелиос: Качоренко, Радионов (Грибанов, 61), Цабриа, Даудов, Романец (Ткачев, 75), Рудь (Леонов, 65), Пономаренко, Чередниченко (Ростовский, 78), Раамзанов, Ильин, Янченко.

«Солнечные», встречаясь с молодежным составом немецкого «Аугсбурга», отпраздновали победу со счетом 1:0.

Итоговый результат встречи не отображает того огромного преимущества, которым владели «красно-черные» с первой до последней минуты матча. Отменные моменты отличиться не использовали Роман Рамазанов и Сергей Пономаренко. Лишь на 39-й минуте поединка старания партнеров в гол воплотил Александр Янченко.

Во втором тайме украинская команда продолжили утюжить половину поля «Аугсбурга», но установившийся до перерыва результат так и не изменился. Самый реальный момент увеличить превосходство «солнечных» был у Сергея Ильина, прибывшего на просмотр, а ранее выступавшего за молодежный состав луганской «Зари». За десять минут до финального свистка он проверил на прочность стойку ворот команды из Баварии.

Во вторник, 3 марта, «солнечные» проведут четвертый спарринг сбора. В нем они встретятся с белорусским ФК «Гомель» – 11-й командой чемпионата Беларуси-2008.

Голкипер "Аугсбурга" Симон Йентч не сможет выйти на поле в 2012 году из-за травмы пальца руки.

36-летний вратарь получил повреждение в недавнем матче 11-го тура Бундеслиги против дортмундской "Боруссии" (1:3).

Как сообщает официальный сайт "Аугсбурга", игрок будет залечивать травму как минимум до зимнего перерыва.

В нынешнем сезоне Йентч провел пять матчей в Бундеслиге и две игры в Кубке Германии.

Полузащитник сборной Чехии Милан Петржела по завершении Евро-2012 сменил клубную прописку - перешел из Виктории в немецкий Аугсбург.

Милан Петржела, фото ctusi.info
Милан Петржела, фото ctusi.info 03 июля 2012, 14:42
Соглашение рассчитано на три года. -

Полузащитник Аугсбурга Халил Алтынтоп рассказал о целях своей команды на вторую часть сезона.

Халил Алтынтоп, uefa.com
Халил Алтынтоп, uefa.com25 декабря 2014, 00:19

После 17 туров Аугсбург занимает в чемпионате 6-е место, отставая от зоны ЛЧ на один пункт.

"В прошлом сезоне мы финишировали восьмыми, отлично выступаем в текущем розыгрыше. Финансовое положение других команд намного более солидное, но мы восполняем этот пробел командным духом и сплоченностью", — приводит слова Алтынтопа официальный сайт УЕФА.

"Лига чемпионов? Мы в Аугсбурге остаемся реалистами. Надо правильно оценивать сложившуюся ситуацию. Для нас все по-прежнему больше сводится к необходимости набирать очки, чтобы закрепить за собой прописку в Бундеслиге".

"Когда обезопасим Аугсбург от теоретического вылета из Бундеслиги, то посмотрим, на какие еще сюрпризы будем способны", — отметил Алтынтоп.

Мюнхенцы в гостях без проблем разобрались с аутсайдером чемпионата.

Марио Гомес, Getty images
Марио Гомес, Getty images08 декабря 2012, 18:25
Пожалуй, перед матчем вряд ли нашелся хотя бы один оптимист, считавший, что Аугсбург даст отпор Баварии, уверенно лидирующей в Бундеслиге. Все-таки хозяева поля прочно обосновались на дне турнирной таблицы и пока что стоят на вылет, тогда как мюнхенцы всерьез претендуют на чемпионское звание.
 -
Однако первые 15 минут были, как не удивительно, именно за Аугсбургом. Подопечные Маркуса Вайнцирля гораздо активнее и смелее шли в атаку, не тушуясь перед грозным соперником. К сожалению, хозяевам поля, имевших несколько потенциально неплохих возможностей огорчить Нойера, не хватило элементарного класса на стадии завершении атак. Бавария же старалась отвечать контратаками, которые, тем не менее, особой остроты не несли. Пару раз неудачно по воротам Амсифа пробивал Лам, затем выстрелом в ближний угол отметился Манджукич - кипер Аугсбурга не сплоховал.
 -
Со временем Бавария прибрала инициативу к своим рукам и на правах фаворита поединка начала диктовать свои условия более слабому сопернику. Ближе к середине первого тайма постоянное давление мюнхенцев стало приносить свои плоды и вылилось в два момента

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что предоставит отдых нескольким игрокам в матче чемпионата Германии против "Аугсбурга" в связи с тем, что на следующей неделе немецкой команде предстоит сыграть с МЮ в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов.

"Матч с "Аугсбургом" очень важен для нас, но грядущая игра с "Манчестер Юнайтед" - еще важнее. Я прибегну к ротации состава. В преддверии матча с МЮ мы сможем проверить кое-какие детали.

Мы должны с уважением относиться к нашему сопернику и намерены приложить все усилия для победы", - сказал Гвардиола.

Напомним, что игра против "Аугсбурга" состоится в субботу, 5 апреля.

Бундеслига. 23-й тур. Герта - Аугсбург 1:0

Гол: Саломон Калу 88

Бундеслига. 17-й тур. Аугсбург - Боруссия (М) 2:1

Голы: Маркус Фойльнер 20, Рауль Бобадилья 51 - Макс Крузе 3 (пен.)

"Ганновер" - "Аугсбург" 2:1
Голы: Артур Собех 60, Саболч Хусти 89 (пен.) - Пауль Верхаг 51 (пен.)

Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Аугсбург 1:2

Голы: Энтони Уджа 13 - Никола Джурджич 53, Александер Эшвайн 90

Баварские швабы заслуженно взяли три очка в матче с Карнавальщиками, а Вердер оказался победителем в противостоянии с Ганновером.

Андре Хан, фото kicker.de
Андре Хан, фото kicker.de03 ноября 2013, 20:52
Томас Тухель – известный в Германии любитель тактических изощрений, однако сегодня он, наверное, превзошел самого себя. Три замены провел тренер Майнца в сравнении с матчем прошлого тура, и все в связи повреждениями своих игроков (хотя Мюллер и Паркер все же попали в заявку, а Николай в итоге даже вышел на замену). Однако совершенно неожиданно Майнц начал матч с пятью защитниками, а центр-форвард Польтер вышел играть на фланге. Такое построение Карнавальщиков только сыграло на руку швабам. Аугсбург привычно активно начал, а глубоко расположившиеся гости позволяли сопернику делать практически все. Что тут говорить, в первые четверть часа процент контроля мяча у хозяев составлял 75%.

Страницы: Развернуть