НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

bundesliga.com 05 января 2014, 09:06
Стало известно, что Аугсбург усилился полузащитником Александром Эссвайном, который оформил контракт на 3,5 года.

Рекордная серия мюнхенцев прервалась в Аугсбурге, где полурезерв Баварии уступил ослабленной травмами команде Маркуса Вайнцирля.

Несравненный Саша Мёльдерс - автор победного мяча, фото getty images
Несравненный Саша Мёльдерс - автор победного мяча, фото getty images05 апреля 2014, 18:32

Бременский Вердер принимал на своем поле Шальке, который преследует дортмундскую Боруссию в стремлении занять вторую строчку. Игра проходила на встречных курсах, но лучшие моменты в начале игры организовали именно хозяева. Разыгравшийся в последнее время Франко ди Санто обыграл голкипера Шальке Ральфа Ферманна ударом с острого угла. Ферманн зацепил мяч, но помешать ему опуститься в ворота не смог. Чуть позже аргентинец снова вышел на ударную позицию по левому флангу, но теперь пробил в дальний угол и угодил в штангу.

Шальке выровнял игру к середине тайма, сравнял счет, да к тому же имел шансы повести в счете. Горетцка нанес хлесткий удар слету в левый нижний угол после того как Клеменс Фритц неаккуратно выбил мяч после подачи углового. Спустя несколько минут капитан Вердера реабилитировался, выбив мяч в подкате с линии ворот и не дав Горетцке сотворить дубль. В таком ключе игра продолжалась и во втором тайме, однако забить победный гол не смог ни один из соперников, и они

Хавбек "Шальке" Кевин-Принс Боатенг после волевой победы над "Аугсбургом" отметил игру автора дубля в этой встрече Клаас-Яна Хунтелаара.

"Мы проспали всю первую половину встречи, но затем "Охотник" оказался в нужное время в нужном месте и забил два гола. Мы знали, что в этой игре нам будет очень сложно. "Аугсбург" - хорошая команда, и это вовсе не случайность, что она находится близко к лидирующей группе. Мы рады, что сумели победить", - сказал ганец.

Напомним, что гельзенкирхенцы победили со счетом 2:1.

Аутсайдер Бундеслиги усилил оборону.

Майкл Паркхерст (второй слева), bundesliga.com
Майкл Паркхерст (второй слева), bundesliga.com 19 декабря 2012, 21:15
Стало известно, что защитник Нордшелланда Майкл Паркхерст решил перебраться в Германию, оформив соглашение с Аугсбургом.

Контракт американского игрока, вступающий в силу с первого января, завершится в 2016 году.

28-летний Паркхерст может сыграть как в центре обороны, так и на правом фланге.

"Шальке" - "Аугсбург" 4:1
Голы: Кевин-Принс Боатенг 16 (пен.), Адам Салай 28, Адам Салай 78, Максимилиан Майер 86 - Саша Мёльдерс 10

Полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб приступил к тренировкам с клубом немецкой бундеслиги «Аугсбург», сообщает CISsoccer.

«Александр попросил нас разрешить ему тренироваться с клубом, так как после реабилитационных тренировок в Мюнхене ему нужна футбольная тренировочная практика», –заявил менеджер клуба Андреас Реттиг.

Недавно Глеб покинул «Вольфсбург», где он на правах аренды, играл последние полгода, а права на футболиста по-прежнему принадлежат «Барселоне».

20-тилетний полузащитник Аугсбурга Антон Макаренко до конца сезона был сдан в аренду Ройтлингену, выступающему в региональной немецкой лиге.

Антон Макаренко
Антон Макаренко23 января 2009, 13:16
Украинец стал одним из игроков, в которых главный тренер Ройтлингена увидел усиление для своей команды. Ролан Зейтс был крайне разочарован стартом коллектива в новом году, потому выдал руководству перечень из нескольких исполнителей, в число которых, помимо Макаренко, вошли также одноклубники Антона Ворбек, Диабанг и Хаин.

По окончании сезона, Макаренко вернется в Аугсбург, с которым имеет контракт до 2010 года.

Очередной тур Бундеслиги порадовал нас парочкой неожиданных результатов

фото getty images, Вердер также разочаровал
фото getty images, Вердер также разочаровал16 марта 2013, 18:59
Наставник Вердера Томас Шааф удивил, оставив на скамье запасных сразу Ханта, Арнаутовича, Элию и Экичи. За весь первый тайм команда способилась лишь на парочку моментов. На 22 минуте Кевин де Брюйне неплохо приложился издали, а уже в добавленное к первому тайму время Трибуль неточно пробивал головой. Томас Шааф уже минуты с десятой орал на своих подопечных с кромки поля. Гройтер Фюрт в свою очередь спокойно оборонялся, а в контратаках элементарными стеночками разрывал оборону соперника. Ничего другого как свиста своей 40-тысячной арены Вердер не удостоился. После перерыва появились и Хант, и Арнаутович. Два пенальти в исполнении второго в итоге спасли хозяевам хотя бы очко. Фюрт был очень активен, а на фоне бременцев - гиперактивен. Гости вполне могли рассчитывать на победу, но в нескольких моментах их подвела реализация. Во втором тайме болельщики бременцев плакатом «1999-2013 - хватит уже» просили Шаафа, Лемке и Фишера уйти из клуба по хорошему.

"Аугсбург" - "Хоффенхайм" 2:1
Голы: Чжи Донь-Вон 45, Саша Мёльдерс 79 - Игор де Камарго 90+1

Победа над Хоффенхаймом позволила швабам сравняться по очкам с Шальке и Боруссией М.

Халил Алтынтоп открыл счет в матче, фото picture alliance
Халил Алтынтоп открыл счет в матче, фото picture alliance01 февраля 2015, 20:40

Аугсбург второй сезон кряду преподносит своим болельщикам приятный сюрприз, и продолжает давать намного лучший результат, чем предполагает бюджет клуба. Первый круг швабы завершили на шестой строчке, а сегодняшняя победа позволила команде Маркуса Вайнцирля сравняться по очкам с четвертой и третьей командами лиги, Гладбахом и Шальке. Хоффе, однако тоже претендует на место с зоне еврокубков, и в случае победы обошел бы Аугсбург в турнирной таблице.

С началом первого тайма над аугсбургской SGL arena начался сильный снегопад, из-за которого белый мяч пришлось менять на желтый. Обе команды тяжело входили в игру, особенно хозяева, которые, несмотря на преимущество в контроле мяча, нанесли первый удар по воротам соперника только спустя четверть часа игры. Хоффенхайм при возможности контратаковал, и эти попытки выглядели опаснее возни швабов.

Хозяевам явно не хватало идей в атаке, да и снег не способствовал комбинационному футболу, в который пытались играть подопечные Вайнцирля. Однако старательные швабы к середине тайма создали себе неплохой

0:1 - Гомес, 26-я минута

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Дортмундская Боруссия едва не упустила победу над скромным Аугсбургом.