НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Бундеслига. 7-й тур. Вольфсбург - Аугсбург 1:0

Бундеслига. 3-й тур. Айнтрахт (Ф) - Аугсбург 0:1

Гол: Рауль Бобадилья 49

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Германии.

Кубок Германии, фото dfb.de
Кубок Германии, фото dfb.de29 сентября 2013, 21:19
Дортмундская Боруссия получила в соперники представителя третьего дивизиона Саарбрюкен, тогда как Баварии достался элитный Аугсбург.

Вольфсбург — Ингольштадт

Бундеслига. Вердер - Аугсбург 3:2. Пятая подряд победа Скрипника - изображение 1Бремен. Стадион: "Везерштадион"Бундеслига. Вердер - Аугсбург 3:2. Пятая подряд победа Скрипника - изображение 2
Главный арбитр: Кристиан Дингерт

"Вердер" - "Аугсбург" 3:2
Голы: Ассани Лукимья-Мулонготи 16, Франко Ди Санто 23 (пен.), Теодор Гебре Селасси 45 - Рагнар Клаван 22, Тобиас Вернер 79

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Ассани Лукимья-Мулонготи, Янник Вестергор, Клеменс Фриц (Левент Айчичек 46), Франко Ди Санто (Мапуата Седрик Макиади 87), Златко Юнузович, Феликс Кроос, Фин Бартельс, Теодор Гебре Селасси, Дейви Зельке (Левин Озтунали 75)

"Аугсбург": Александр Маннингер, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп (Шон Паркер 73), Маркус Фойльнер, Даниэль Байер, Абдул Баба, Тобиас Вернер, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Пьер-Эмиль Хёйбьерг (Доминик Кор 58), Чжи Донг-Вон, Рауль

В 29-м туре чемпионата Германии "Бавария" уступила "Аугсбургу" (0:1). Для мюнхенского клуба это первое поражение с 28 октября 2012 года. Таким образом, команда не проигрывала 53 матча, что является абсолютным рекордом Бундеслиги. Но это далеко не лучшее достижение, если брать самые продолжительные беспроигрышные серии во всем мире.

На данный момент звание рекордсмена по количеству беспроигрышных матчей принадлежит команде "АСЕК Мимоза" из Кот-д'-Ивуара. На счету клуба 108 матчей без поражений с 1989 по 1994 год. Затем следует румынская "Стяуа", которая не проигрывала 106 матчей в период с 1986 по 1989 год. Почетное третье место занимает молдавский клуб "Шериф", который под руководством Леонида Кучука не проигрывал 63 матча подряд в период с 2006 по 2008 год.

Затем в этом списке следуют:

"Селтик" (Шотландия) – 62 матча (1915 – 1917)

"Левадия" (Эстония) – 61 (2008 – 2009)

"Юнион" (Бельгия) – 60 (1933 – 1935)

"Ширак" (Армения) – 59 (1993 – 1995)

"Пюник" (Армения) – 59 (2002 – 2004)

"Милан" (Италия) – 58 (1991 – 1993)

"Олимпиакос" (Греция) – 58 (1972 – 1974)

"Сконто" (Латвия) – 58 (1993 – 1996)

"Бенфика" (Португалия) – 56 (1976 – 1978)

"Порту" (Португалия) – 55 (2010 – 2012)

"Шахтер" (Украина) – 55 матчей (2000 – 2002)...

"Арсенал" (Англия) - 49 (2003/04)

Защитник "Аугсбурга" По Верхаг выбыл на две недели из-за травмы колена, информирует Bild.

Капитан получил повреждение во вчерашнем матче 23-го тура чемпионата Германии с "Ганновером" и покинул поле на 24-й минуте встречи.

Таким образом, 30-летний голландец пропустит игры с "Боруссией" из Менхенгладбаха и, скорее всего, с "Шальке".

Бундеслига. 16-й тур. Ганновер - Аугсбург 2:0

1:0 - Салиф Сане, 20-я минута

2:0 - Хоселу, 55-я минута, с пенальти

Видеофрагменты матча

Команда Маркуса Вайнцирля здорово начала встречу с франкфуртским Айнтрахтом, однако растеряла свое преимущество во втором тайме.

Швабы упустили шанс обойти Шальке, фото getty images
Швабы упустили шанс обойти Шальке, фото getty images08 февраля 2015, 20:30

Аугсбург, который в прошлом туре вышел на четвертую строчку Бундеслиги, имел неплохие шансы закрепиться в зоне Лиги чемпионов. Швабы имеют неплохую статистику домашних встреч с Айнтрахтом (7 побед в 9-ти матчах)- к тому же Байер и Гладбах свои матчи в этом туре проиграли, и команда Вайнцирля в случае победы выходила на чистое третье место.

Айнтрахт с первых минут попытался прессинговать хозяев, встречая их довольно высоко. Аугсбург отвечал достойно, атакуя на высокой скорости, и по возможности пробивая по воротам. Быстрый гол команды Вайнцирля стал в раной мере заслугой его команды и результатом нерасторопности Орлов. Сеферович не смог выбить мяч подальше после подачи со штрафного, и тот рикошетом от Алтынтопа прикатился к Клавану. Эстонец, недолго думая, пробил с восьми метров, закатив «в домик» Кевину Траппу.

Айнтрахт поначалу попытался успокоить игру, после чего медленно перевел ее на половину поля соперника. Швабы успешно отбивались от попыток франкфуртцев, и сами выжидали возможности провести

Наш корреспондент в рамках проекта On tour побывал на нескольких поединках чемпионата Германии.

SGL-Arena, фото автора, Football.ua
SGL-Arena, фото автора, Football.ua27 мая 2012, 22:03
Программка стоит всего один евро, и содержит: описание противника- интервью с одним из игроков клуба- интервью с Томасом Тухелем- статью о болельщиках и всю статистика местной команды за сезон- последние новости из стана сегодняшнего соперника- очерк о работе, проделанной для популяризации клуба среди детей (буквально перед этим клуб получил своего 10-тысячного члена, которым стал шестилетний мальчик)- и кучу рекламы.

Сама SGL-Arena была построена всего два с половиной года назад. Стадион находится в крайней южной части города, даже почти за линией оного, но к нему идет трамвайная линия. Рядом находится парковочная площадка на 2500 мест, а также стоянка для велосипедов. Особенность Арены в том, что это – первый в мире углеродно-нейтральный стадион. Необходимая температура на поле поддерживается благодаря экологическим тепловым насосам и шести 40-метровым скважинам, из которых через специальный теплообменник поступает необходимая для подогрева энергия.

Перед входом всех обыскивает человек из службы охраны, но это происходит без какого-либо напряжения. А вот что

Леверкузен одолел Вердер благодаря голу Кисслинга с пенальти, Вольфсбург уверенно переиграл Жеребят, а Аугсбург учинил разгром команде Лаббадии в швабском дерби

фото Getty Images, Мёльдерс открывает счет
фото Getty Images, Мёльдерс открывает счет27 апреля 2013, 18:30
В сравнении с матчем прошлого тура, в котором Байер одержал крупнейшую победу за последние четыре года, Левандовски и Хююпя провели одну замену в стартовом составе – Топрак вернулся в старт, отбыв дисквалификацию, и заменил Швааба. Томас Шааф с первых минут бросил в бой Игнёвски, Крооса-младшего, Йилдирима и Петерсена, заменив выходивших в прошлом туре в старте Лукимию, де Брюйне, Гебре Селассие и Арнаутовича. Марко, как и Элиа, накануне были отстранены от тренировок. К обоим была применена дисциаплинарная мера после того, как игроки были остановлены дорожной полицией из-за превышения скорости.

Наставник Баварии Пеп Гвардиола расставил приоритеты в завершающих матчах года.

фото EPA
фото EPA04 декабря 2013, 11:09
"Нам предстоит еще поехать на клубный ЧМ, но для меня кубковая встреча против Аугсбурга важнее. Для нас это своего рода финал", — утверждает тренер.

«Вердер» в матче 27-го тура чемпионата Германии против «Аугбсурга» вновь будет вынужден обойтись без основного вратаря Тима Визе.

Голкипер все еще восстанавливается после перелома носа, полученного на тренировке, сообщает Sport1.

Напомним, в игре с дортмундской «Боруссией» (0:1) ворота «Вердера» защищал Себастьян Милитц.

Страницы: Развернуть