НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, skysports.com04 февраля 2013, 23:40
Теперь Кальсен-Бракер, контракт которого истекал этим летом, останется игроком Аугсбурга до 2016 года.

"Кальсен-Бракер это на сто процентов командный игрок, который предан Аугсбургу", -сказал генеральный менеджер клуба Штефан Ройтер.

Напомним, что в свое время защитник засветился в Байере, где почитался очень талантливым игроком. Однако тяжелейший перелом ноги перечеркнул яркую карьеру Яна-Ингвера.

Забив три гола, команда Юргена Клоппа пропустила два, едва не упустив победу.

kicker.de
kicker.de29 августа 2014, 23:26

Ни Боруссия, ни Аугсбург не желали проигрывать в этом матче, ведь начинать чемпионат с двух поражений по меньшей мере неприятно. По сравнению с матчем первого тура, в котором дортмундцы уступили Байеру со счетом 0:2, Юрген Клопп провел ряд замен в стартовом составе. Во-первых, в рамку ворот Боруссии вернулся основной голкипер команды Роман Вайденфеллер. Также Суботич и Гросскройтц вышли с первых минут вместо Гинтера и Иммобиле. Серб, к слову, отказался играть за сборную пока полностью не наберет форму после разрыва крестообразных связок колена, и сосредоточится на игре за Боруссию.

Замены Вайнцирля коснулись линии атаки, где Каюби и Матавжа сменили Паркер и Джурджич. Интересно, что все четверо нападающих – новички Аугсбурга. Наставник команды все еще ищет идеальный вариант построения нападения. При хорошей поддержке местных болельщиков швабы неплохо начали матч. В принципе, этому способствовала сама Боруссия: гости в первом тайме редко прессинговали соперника на его половине поля, и Аугсбург мог свободно начинать атаки, встречая помехи только по пересечении центральной линии.

Хотя многого черно-желтым для успеха и не понадобилось.

"Аугсбург" - "Вольфсбург" 1:2

Голы: Тобиас Вернер 10 - Максимилиан Арнольд 35, Луис Густаво 42

Команда Юргена Клоппа так и не смогла сломить достойное сопротивление Аугсбурга.

Getty Images
Getty Images10 марта 2012, 21:25
Дортмундская Боруссия во втором круге находится в великолепной форме, поэтому выезд в Аугсбург не должен был создать для BVB серьезных проблем. Тем не менее, на деле все оказалось совсем не так, как гадалось.

Опытный хавбек Маркус Фойльнер подписал контракт с Аугсбургом.

Маркус Фойльнер, фото getty images
Маркус Фойльнер, фото getty images26 мая 2014, 12:59
Полузащитник последние три сезона провел в Нюрнберге, однако после окончания контракта решил покинуть франконцев и сезон 2014/2015 начнет в Аугсбурге.

Маркус Фойльнер перешел в Нюрнберг из дортмундской Боруссии летом 2011 года и за три сезона провел 75 матчей в Бундеслиге, отметившись шестью голами, информирует официальный сайт нюрнбержцев.

Отметим, что Фойльнер является воспитанником Баварии и кроме мюнхенцев успел поиграть за Кельн и Майнц.
 -

Кнаппен упустили, казалось, верную победу во Франкфурте в то время как Аугсбург в очередной раз приятно удивил, а Нюрнберг продолжил свою невероятную серию.

фото Getty Images
фото Getty Images23 ноября 2013, 18:33
Нюрнберг не может победить и с новым наставником, и после ничьи на своем поле с Вольфсбргом, продолжает находиться в зоне прямого вылета. Франконцы, которые в последнее время крайне неудачно выступают дома, активно провели начало игры, и имели шанс открыть счет, но Дрмич им не воспользовался. Волки ответили несколькими опасными ударами в исполнении Ивицы Олича, однако счет в матче открыл не он, а «вундеркинд» Макс Арнольд. Юноша воспользовался очередным ляпом Рафаэл Шефера. Еще до перерыва Хасебе бил с центральной позиции, но угодил в штангу. После перерыва Вольфсбург долгое время успешно оборонялся, однако вышедший на замену Даниэль Гинчек все же сумел сравнять счет.

Страницы: Развернуть