НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Вольфсбурга" Феликс Магат прокомментировал выездной матч третьего тура национального первенства с "Аугсбургом".

"Волкам" не удалось забить в ворота соперника, поэтому им пришлось довольствоваться одним очком.

"Было видно, что игроки нашей команды ещё не забыли провальную игру в матче с "Ганновером-96". Каждый из соперников в этой игре заботился, в первую очередь, о том, чтобы совершить как можно меньше ошибок. "Аугсбург" оказывал большое давление на нас, в результате чего мои футболисты стали проявлять в своих действиях неуверенность. Нам теперь следует поработать над своими атакующими действиями. Думаю, что посредством Диего этот вопрос удастся решить", — сказал Магат.

Защитник Кристоф Янкер сменил берлинскую Герту на Аугсбург.

Кристоф Янкер (слева), фото twitter.com
Кристоф Янкер (слева), фото twitter.com30 января 2015, 19:59

29-летний защитник перебрался в Аугсбург на правах аренды и подписал контракт на полтора года, информирует официальный сайт клуба.

Сегодня Кристоф Янкер успешно прошел медосмотр и присоединился к новым партнерам по команде.

За первую часть сезона Янкер принял участие в пяти матчах Герты в рамках Бундеслиги.

24-летний исландский форвард Альфред Финнбогасон заинтересовал клуб из немецкой Бундеслиги.

Альфред Финнбогасон (справа), Getty Images
Альфред Финнбогасон (справа), Getty Images03 июля 2013, 12:18
Ранее интерес к форварду Херенвена проявлял бременский Вердер, а теперь получено предложение от Аугсбурга. Но принимать его голландский клуб не торопится.

Легендарный немецкий защитник Штефан Ройтер назначен спортивным директором Аугсбурга.

Штефан Ройтер, spox.com
Штефан Ройтер, spox.com 27 декабря 2012, 16:40
46-летний Ройтер подписал контракт сроком до 2015 года.

Клуб из Бундеслиги сумел сохранить у себя одного из своих лидеров — нападающего Сашу Мельдерса.

Саша Мельдерс, kicker.de
Саша Мельдерс, kicker.de15 августа 2013, 12:48
Руководство Аугсбурга воспользовалось правом автоматического продления контракта футболиста еще на два года. Предыдущее соглашение действовало до 2015 года, но теперь 28-летний форвард будет играть за Аугсбург до 2017-го.

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Состоялся ряд матчей 19-го тура чемпионата Германии, в каждом из который победу праздновали хозяева.

фото Getty Images
фото Getty Images01 февраля 2014, 18:27
Матч Шальке и Вольфсбурга был встречей двух претендентов на попадание в зону ЛЧ по итогам сезона. Решился он в пользу Кнаппен во многом благодаря стараниям Кевина-Принса Боатенга, который участвовал в обоих взятиях ворот Волков. В первом тайме он откликнулся на подачу с правого фланга, и хотя мяч после его удара головой в падении не летел в ворота, он превратился в голевую передачу. Боатенг попал в лицо находившемуся поблизости Сантане, от которого мяч поскакал в ворота. Если первый гол Кнаппен получился комичным, то второй был результатом отлично разыгранной комбинации. На линии штрафной Роман Нойштедтер штрафной обыгрался с Горетцка, после чего разумно не стал бить по воротам, а отдал передачу на находившегося в штрафной на грани офсайда Боатенга, которому оставалось лишь попасть в правый угол.

Леверкузенский Байер закрыл свою безвыигрышную серию домашней победой над Аугсбургом.

После гола Ларса Бендера, Getty Images
После гола Ларса Бендера, Getty Images16 февраля 2013, 18:25
Поражение в Лиге Европы от лиссабонской Бенфики продлило безвыигрышную серию леверкузенцев до четырех матчей. Перед этим ничьи с Фрайбургом и Гладбахом, а также поражение от Дортмунда привело к тому, что Байер уступил вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Аугсбург, который до зимнего перерыва набрал всего девять очков, во втором круге после победы над Фортуной сумел свести вничью матчи с Шальке, Вольфсбургом и Майнцем. Отметим, что после матча против Бенфики, который Верксэльф провели меньше двух суток назад, Левандовски и Хююпя провели сразу пять замен в стартовом составе: вместо Хосогаи, Швааба, Кадлеца, Рольфеса и Хегелера с первых минут вышли играть Карвахаль, Топрак, Бёниш, Райнартц и Сэм.

До этого времени лишь трижды команды встречались в матче Бундеслиги и все эти матчи завершались уверенными победами Байера (4:1, 4:1, 3:1), с которым южные швабы играют хуже остальных команд чемпионата.

Не лукавил наставник гостей Маркус Вайнцирль, когда говорил накануне матча, что последние результаты команды придали Аугсбургу уверенности. Скромная

26 февраля

"Боруссия" (Д) - "Ганновер" 3:1
Голы: Левандовски 27, Левандовски 54, Перишич 90 - Я Конан 60
"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Кель, Левандовски (Барриос 77), Хуммельс, Блащиковски, Гросскройц, Бендер (Гюндоган 8), Кагава (Перишич 87), Пищек, Шмельцер
"Ганновер": Цилер, Погатец, Эггиманн, Черундоло, Пинто (Штоппелькамп 76), Шлаудрафф (Рауш 59), Шульц, Абделлауэ (Я Конан 59), Штиндль, Шмидебах, Бирам Диуф
Предупреждения: Шмельцер 67, Кель 71, Гюндоган 75 - Бирам Диуф 20, Шмидебах 24, Штиндль 64, Я Конан 74

Пусть и не без проблем, но дортмундцы сохранили четырёхочковый отрыв от "Баварии", а попутно ещё и отпраздновали возвращение Синдзи Кагавы. Японец вышел в основе, провёл почти весь матч и каши, мягко говоря, не портил, хотя и не везло ему на этот раз более обычного. Выздоровление плеймейкера вкупе с хорошими новостями, касающимися Марио Гётце (пошёл на поправку), очень воодушевляет всю "жёлто-чёрную" Германию и позволяет уверенно смотреть вперёд, в весну. Правда, в самом начале игры воодушевление должно было немного притушиться - когда Бендер получил носком бутсы по лицу от Диуфа, умылся кровью и вынужден был покинуть поле. Похоже, что опорнику хозяев сломали нос. Вместо Свена предсказуемо вышел Гюндоган.

В первом тайме игра проходила по одной неизменной схеме: "Боруссия" атаковала и создавала опасные моменты, пользуясь превосходством в индивидуальной технике, "Ганновер"

Наставник Боруссии Д Юрген Клопп призвал своих подопечных со всей ответственностью подойти к матчу против Аугсбурга.

Юрген Клопп, фото Reuters
Юрген Клопп, фото Reuters 10 марта 2012, 09:44
Дортмундцы надеются продлить свою серию побед и довести ее до девяти успешных матчей кряду, однако для этого необходимо обыграть Аугсбург, уступивший лишь раз в последних шести встречах.

На третий игровой день первого раунда Кубка Германии от рук аутсайдеров пострадал еще один участник Бундеслиги.

фото imago
фото imago18 августа 2014, 01:25

Трижды кряду бременский клуб прекращал борьбу за национальный кубок, уступая в первом раунде соперникам низшего класса, в этот раз, хотя и в экстратайме, Вердер одолел Иллертиссен из четвертого дивизиона. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Бременцы вышли вперед благодаря пенальти, назначенному за игру рукой, и спокойно контролировали ход игры, но андердог упорно сопротивлялся, и сумел заслужено сравнять счет ударом со штрафного. После этого игра окончательно выровнялась, лишь временами бременцы выглядели солиднее номинальных хозяев (матч проходил в Ульме). Как и в прошлом, и позапрошлом годах, Вердер перевел игру в экстратайм. Команда Робина Дутта оперативно провела два гола, и, казалось, решила задачу выхода в следующий раунд. Однако после того как Хэммерле красиво «разрядил пушку» в дальний угол, бременцам пришлось играть на удержание счета.

Иллертиссен – Вердер 2:3

Голы: Небель, 25, Хэммерле, 102 — Хайрович, 4, пен, Лукимия, 93, Зелке, 99

Иллертиссен: Рёш, Хайкенвельдер (Бёк, 112), Кляр, Пассер, Эндерле, Небель, Клинг (Лёв, 101), Хан,

Гельзенкирхенцы благодаря хорошей реализации моментов обыграли непростого соперника, Боруссия М уступила дома Аугсбургу, а Штутгарт не справился с Брауншвейгом.

Хунтелаар - автор хет-трика, фото Getty Images
Хунтелаар - автор хет-трика, фото Getty Images08 марта 2014, 18:35

Соперники подошли к отчетному матчу с разным настроением: если Шальке неделю назад безоговорочно и безвольно проиграл Баварии, то Хоффе довольно неожиданно разгромил Вольфсбург. Хоффенхайм вообще был довольно успешен в последнее время и в предыдущих пяти турах оставались небитыми. Шальке на самом деле после перерыва взял очков больше, чем команда Гисдоля, но два разгромных поражения от Баварии и Реала смазали впечатление от неплохого старта. К тому же половина еще недавно основного состава Кнаппен оказалась в лазарете. С Хоффенхаймом из-за повреждений не смогли сыграть Сантана, Утида и Фарфан.

Но Шальке повезло открыть счет в первые минуты матча, пока ни они, ни соперники порядком в игру еще войти не успели. Гости неудачно отбились после подачи углового, и Хоогланд подал обратно в штрафную. Зюле случайно продлил подачу на ход Матипу, который шустренько отдал на Хунтелаара. Почему? Потому что перед тем были только ворота. После этого инициативу взял Хоффе, и некоторое время атаковали

Страницы: Развернуть